Как правильно выбирать поверхность для матраса

Экономика >> 05.05.2021

Матрасы бывают жесткими, полужесткими и мягкими. Жесткие модели следует выбирать, если у вас есть межпозвоночная грыжа или боли в спине. Полужесткие стоит приобрести, если у вас нет нарушений позвоночника и поверхность для сна вам удобна. Мягкий вариант лучше всего подойдет людям пожилого возраста, а также людям с небольшой массой тела. На твердой поверхности людям с небольшим весом будет некомфортно.

Также рекомендуется обращать внимание на наличие эффекта "зима - лето". Обязательно следует соблюдать рекомендации и переворачивать изделий в каждый сезон. Твердость покрытия регулируется наполнителями, так, например, для жестких матрасов требуются следующие наполнители: сизаль, лен, натуральный войлок. Для более упругих поверхностей подходит латекс, а также современные пенополистеролловые наполнители.

Рассматривая вид изделия, принимают во внимание период его использования, используемые материалы, надежность конструкции и обивки. Для клиентов с особенными требованиями предложение подбирается более внимательно. Матрас важно заказывать не только на основании параметров кровати, но и физических особенностей, в частности аллергикам стоит выбирать такие наполнители, которые не накапливают в себе пыль или влагу.

Если вы сомневаетесь в том, как правильно выбрать товар, рекомендуем воспользоваться советами менеджеров компании.

Компания ТОП-МАТРАС осуществляет деятельность на рынке десять лет, и в течение этого времени создала тесные деловые отношения с российскими и европейскими заводами по изготовлению матрасов. Товар можно приобрести не только с доставкой по Москве, но и в любой город России.

Мы готовы предложить потребителям большое количество матрасов с несколькими наполнителями. Наиболее продаваемые матрасы, что закономерно, пружинные. В ассортименте присутствует несколько подвидов пружинных каркасов, выбирать товар важно исходя от предпочтений потребителя. Если планируется покупка матраса для двух взрослых, мы рекомендуем приобретать блоки- каркасы, поскольку они позволяют не чувствовать движений во время сна, когда кто-то из людей поворачивается.

Итак, если правильно подобрать матрас, можно не только сэкономить деньги на частой покупке новых, а еще и исправить некоторые заболевания спины. Следует придерживаться рекомендаций от производителя по уходу за матрасом, и он сможет прослужить Вам дольше.