Сбер откроет в Москве первый в стране институт ИИ

Сбер анонсировал открытие в Москве первого в России института ИИ. Из сообщения пресс-службы кредитной организации следует, что институт будет открыт в январе следующего года.
Пост научного руководителя института займет швейцарский ученый Ю. Шмидхубер. Он считается пионером ИИ-технологий. Шмидхубер является сотрудником Института по изучению ИИ Далле Молле. Кроме этого, он занимает должность гендиректора компании Nnaisense, которая занимается разработкой крупномасштабных нейронных сетей.
Руководство Сбера рассчитывает привлечь в московский институт ИИ ведущих отечественных и иностранных ученых. На первых порах институт ИИ будет сугубо академическим. Он будет заниматься проведением исследований в сфере ИИ-технологий с целью их переориентации в прикладные направления человеческой деятельности.
На этой неделе Сбер представил бесплатный онлайн-сервис, способный самостоятельно ставить диагнозы. В основу его работы положена нейросеть. Получить информацию о диагнозе можно без регистрации и ввода личных данных. Для этого достаточно указать в специальной форме симптомы заболевания. Точность постановки диагноза нейросетью составляет 75-91%.
Рекомендуем по теме:

Клиенты Whoosh смогут получать кешбэк за аккуратную езду

Структура РСХБ стала собственником 50% классифайда Avito

С начала сезона клиенты сервисов кикшеринга получили 26 тыс. штрафов

Акции ВТБ подорожали на 25% после анонса дивидендных выплат

«Яндекс» вложит в реализацию проектов сотрудников 330 млн руб.

Розничная сеть «Вкусвилл» сократилась на 10,8%

Аффилированные с Мордашовым структуры вошли в капитал Obi

Дом-книжка на Арбате будет реконструирован

Риелторы зафиксировали сокращение предложения новостроек