Финдиректор UC Rusal займет аналогичную должность в Сбербанке

Финансы >> 14.11.2019

А. Морозов, занимающий пост финдиректора Сбербанка, намерен его покинуть 1 июля следующего года. Новым финансовым директором станет А. Бурико, ранее занимавшая должность гендиректора «Русала». Это стало известно от Г. Грефа.
 
По словам Грефа, уходить из Сбербанка Морозов не планирует. Назвать его новую должность банкир отказался. Греф отметил, что, помимо должности финансового директора, Бурико будет занимать пост его советника. До 1 июня следующего года курировать ее работу будет Морозов.
 
Ранее глава Сбербанка сообщил, что ежегодно банк трудоустраивает порядка 50 тыс. сотрудников, поскольку ему нужны «толковые и мотивированные» люди.
 
Морозов трудоустроился в Сбербанк в 2008 году. В начале 2013 года ему был предложен пост замглавы Сбербанка. Зимой прошлого года Бурико заняла пост гендиректора «Русала». После включения компании в санкционный список она вернулась на должность финансового директора, на которой работала с 2013 года.
 
В «Русале» по этому поводу отметили, что Бурико будет работать финдиректором компании до 1 января следующего года. Компания уже подыскивает ей замену.