Внедрение 1С экономический эффект и оценка стоимости

Технологии >> 22.10.2018

Многие современные бизнес-процессы и бухгалтерский учет не обходятся без систем автоматизации и специального программного обеспечения. Особенно эффективны программы 1С, способные значительно упростить многие расчеты и ведение баз данных.

Внедрение 1С может принести значительный экономический эффект для предприятия. Упрощение многих бизнес-процессов и автоматизация позволяет компаниям быстрее окупаться и выходить на этап прибыльности.

Для внедрения продуктов 1С используется классическая проектная методология со стандартами PMBOK и ГОСТ либо интеграционное внедрение на базе AGILE/SCRUM. В первом случае анализ и планирование внедрения проводится до начала работ. Второй вариант включает итерации и постепенное изменение согласно новым требованиям.

Компания IT-Lite (официальный сайт https://www.it-lite.ru) разработала гибридный вариант внедрения 1С, который подойдет для среднего и крупного бизнеса. Новшество заключается в максимально детальном планировании первого этапа с дальнейшими итерациями требований.

Процесс внедрения

Процесс начинается с предпроектного обследования компании и составления детального плана работ с необходимыми процессами и техническими требованиями. Дальнейшей задачей является прототипирование и введение в тестовую эксплуатацию. В оценку стоимости входит количество внедряемых продуктов 1С и требуемые ресурсы для всей инфраструктуры. Пользуясь услугами профессионалов, ваша компания может существенно сэкономить средства и получить доступ ко всем необходимым продуктам 1С. Экономический эффект будет частично зависеть от способа внедрения, специфики компании, требуемых задач и задействованного персонала. Продукты 1С позволяют значительно упростить бухгалтерские процесс, автоматизировать документооборот и наладить менеджмент предприятия.

Некоторые люди утверждают, что внедрение 1С лишь косвенно влияет на общий экономический эффект и этапы развития компании. Учитывая современные требования к ведению бизнеса и усложнение программ учета и менеджмента, без внедрения 1С предприятие попросту не сможет полноценно функционировать. Выбирая подход для внедрения 1С, любая компания получает возможность решить множество задач и упростить учет и управление бизнес-процессами. Правильный расчет и получение доступа к необходимым продуктам 1С может благоприятно сказаться на темпах развития любой организации.