Банк «Открытие» отказался от проведения вечеринок

Общество >> 21.05.2022

Каждый год на ПМЭФ кредитная организация «Открытие» организовывает вечеринки, на которых выступают известные музыканты. Квартирники от «Открытия» уже успели стать доброй традицией. К сожалению, в этом году организовывать вечеринку для участников форума банк не будет. Это объясняется тем, что после внесения «Открытия» в перечень подсанкционных банков правительство решило включить его в банковскую группу ВТБ.

Первая вечеринка была организована банковским учреждением в Санкт-Петербурге в 2014 году. С тех пор она проводились «Открытием» каждый год за исключением 2020 года, когда в России действовал локдаун. По словам представителя «Октрытия», решение об отказе от проведения квартирника в этом году было принято руководством госбанка «по совокупности факторов».

В 2017 году в отношении банка «Октрытие» была начата процедура санации. Квартирник в Петербурге из-за этого он отменять не стал. В прошлом году на организованной кредитной организацией вечеринке выступил музыкальный коллектив «Мумий Тролль». В 2018 году участников квартирника развлекала группа «Чайф». В 2019 году руководство банковского учреждения пригласило на вечеринку в Петербурге группу «Би-2». Кроме этого, на квартирниках «Открытия» выступали группы «Аквариуму» и «ДДТ», С. Галанин, В. Бутусов и Г. Сукачев.