Подготовка к строительству в Сокольниках медицинского комплекса завершена

Общество >> 01.03.2022

В восточной части столицы завершилась подготовка к строительству больничного комплекса для детей Святого Владимира. Об этом стало известно от А. Бочкарова.

Чиновник отметил, что новая детская больница будет построена на территории Сокольников. Подготовительные работы завершились. В настоящий момент архитекторы заняты проектно-изыскательными работами.

Площадь больничного комплекса для детей будет составлять 55 000 «квадратов». В нем можно будет одновременно размещать до 477 детей. Комплекс будет работать в нескольких направлениях (доврачебная, экстренная и специализированная помощь). В перспективе он должен стать ведущей детской больницей Российской Федерации.

По словам вице-мэра, на территории медицинского учреждения будут обустроены паркинги для персонала и посетителей, удобные проезды, КПП, ограждение, и прогулочные зоны Здание больницы будет иметь сложную конфигурацию (просторный холл, внутренние дворы, игровые площадки, кафетерии и пр.). В подвале разместятся прачечная, аптечный пункт и стерилизационное отделение.