Избитому в метро мужчине выплатят 2 млн руб.

Общество >> 10.10.2021

Руководство метрополитена выплатит вступившемуся за девушку мужчине 2 млн руб. Соответствующее поручение было отдано С. Собяниным. Об этом сам мэр сообщил в своем Instagram-аккаунте.

Градоначальник поблагодарил девушку за помощь в задержании бандитов. Кроме этого, мэр выразил благодарность полицейским, дежурной и машинисту.

Свой пост в Instagram градоначальник снабдил фотоснимком, на котором он запечатлен в больнице в компании с потерпевшим. По словам Собянина, он лично решил поблагодарить Романа за его смелый поступок. Ему уже намного лучше.

Вечером 4 октября трое молодых людей ехали в вагоне метро. Они вели себя довольно шумно. Девушка сделала им замечание, после чего они начали ей угрожать. Роман решил вступиться за девушку. Молодые люди его избили. В больницу мужчина был доставлен с переломами надкостницы и носа.

Нападавшими оказались дагестанцы И. Мусалаев, М. Ханмагомедов и Г. Залибеков. Они были арестованы в тот же день. В настоящий момент все трое находятся в следственном изоляторе. Изначально в вину нападавшим вменялось хулиганство. После переквалификации дела их обвинили в покушении на убийство.