Мэрия не планирует вводить локдаун из-за роста заболеваемости

Общество >> 10.06.2021

Власти Москвы не собираются устанавливать жесткие ограничения из-за увеличения количества случаев заражения. Об этом стало известно от С. Собянина.

Мэр отметил, что никаких локдаунов в городе вводиться не будет. С текущей ситуацией власти Москвы смогут справиться без этой меры. Собянин попросил собственников заведений общепита и торговых объектов строго придерживаться санитарных норм.

Градоначальник не счел нужным скрывать тот факт, что эпидемиологическая ситуация в столице довольно сложная. На этой неделе медики зафиксировали всплеск заболевания. В стационарах находится более 10 тыс. инфицированных москвичей. В течение нескольких дней в городе будут открыты дополнительные больницы.

Согласно данным оперштаба вчера в Москве было выявлено 4,1 тыс. зараженных пациентов. Речь идет о максимальном суточном приросте с начала текущего года. Мэрия решила жестче контролировать соблюдение масочного режима в ночных клубах, заведения общепита, торгцентрах и транспорте.

Локдаун был введен в Москве весной минувшего года. Жители города были не вправе покидать свои квартиры. Перемещаться по столице можно было только при наличии пропуска.