Анализ на коронавирус: что влияет на его результативность?

Общество >> 01.06.2021
сдать анализы

Несоблюдение правил подготовки к сдаче анализа на коронавирус прямо влияет на его результативность. Это ведет к определенным рискам как для здоровья пациента, так и для его окружения. Чтобы правильно сдать анализы, нужно обратиться в хорошую лабораторию, например, в «Медикал Тестс», а позвонить туда можно по телефону +7(995)100-51-31. Приведем несколько простых рекомендаций того, как не нужно делать.

Что нельзя делать перед сдачей анализов?

Не следует использовать капли для орошения слизистых носа. Любое лекарство, даже если это простая морская вода, может снизить содержание зараженных клеток коронавирусом, а значит повлиять на конечный результат исследований.

Не использовать жвачки и ряд других вспомогательных средств для придания дыханию свежести.

Некоторые врачи рекомендуют воздержаться от еды и питья перед сдачей анализов.

Медицинские анализы «Medical Tests» дают возможность пациентам Москвы и Московской области произвести точные исследования методом ПЦР, а также выполнить тест на антитела к коронавирусу, оперативно предоставляя информацию о состоянии иммунной системы.

Отметим, что не только от пациента зависит точность результата. Работники лабораторий могут допускать ошибки, в частности:

Неверный забор биоматериала; Неправильная транспортировка биоматериала.

При обращении в «Medical Tests», подобные ошибки полностью исключены. С пациентами работают опытные лаборанты, делающие процедуру максимально безопасной и комфортной. В случаях, когда пациент ощущает недомогания со здоровьем, предлагается услуга «вызов медсестры на дом». Она позволяет снизить риски инфицирования иными заболеваниями при поездке к кабинету по забору биоматериала, а предотвратить распространение коронавируса. Более детальную информацию о «Medical Tests» Вы всегда можете узнать по т.: +7 (995) 100-51-31.