Сиалор – безопасное средство для лечения насморка

Авто >> 30.06.2019

Сиалор - набор для приготовления капель от насморка. В его состав входят таблетка протеината серебра, очищенная вода и флакон с пипеткой или распрыскивателем. Подробная инструкция приготовления раствора представлена на сайте sialor.ru.

Фармакологическое действие и рекомендации по применению


Действующее вещество, входящие в состав капель, оказывает дезинфицирующее, вяжущее, противомикробное и бактерицидное действие на грибки и бактерии. Раствор обволакивает стенки носа, образуя пленку, которая не позволяет микроорганизмам проникать в слизистую.

Капли Сиалор 2 % назначают для лечения и профилактики заболевания лор-органов:
  • острый ринит,
  • аллергический ринит,
  • хронические заболевания носоглотки,
  • профилактика инфекционных, сезонных заболеваний,
  • сухость слизистых носа из-за неблагоприятных бытовых условий,
  • промываний носа перед операциями.
Безопасный состав капель позволяет применять их для гигиенических процедур у детей младшего и грудного возраста.

Приготовление раствора


Капли готовятся непосредственно перед применением, для этого во флакон перелить растворитель, поместить в него таблетку, растворить путем встряхивания флакона в течение 7 – 10 минут. Полученный 2% раствор Сиалора хранить в картонной упаковке, чтобы избежать попадание солнечных лучей, в холодильнике при температуре +8 - +15 С. Использовать приготовленный раствор в течение 30 суток.

Способ применения


Используется раствор Сиалора местно в виде капель и спрея. Перед применением полость носа очистить от собравшейся слизи, промыть. Для взрослых возможно использование как капель, так и спрея, 1 – 3 капли или 1 впрыскиванию 3 раза в сутки. Для детей до 6 лет применяются только лекарственная форма в виде капель. Продолжительность лечения Сиалором не больше 1 недели. Если за это время не наступило облегчение, необходимо обратиться к лечащему врачу.

Меры предосторожности


Перед первым применением капель Сиалор необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Для этого нанести несколько капель раствора на локтевой сгиб и подождать реакцию в течение15 минут. Если за это время не произойдет неприятных явлений – зуда, жжения, покраснения кожи, капли безопасны для применения. Наличие даже одного из перечисленных симптомов не позволяет производить лечение Сиалором.

Не допустимо применение препарата вместе с каплями, содержащими адреналин.
Противопоказанием к применению является беременность и кормление грудью.