В московской подземке погиб миллионер

Общество >> 30.03.2021

21 марта в метрополитене Москвы произошла трагедия. Погиб российский бизнесмен В. Багдасаров, основавший сельскохозяйственную компанию «Алсико». О том, что жертвой трагедии стал миллионер, стало известно накануне.

Группа «Алсико» представлена на российском рынке с 2001 года. Багдасаров владел ей совместно с предпринимателем А. Казаченко. Согласно данным реестра последний занимает пост гендиректора группы.

«Алсико» владеет производством полного цикла в сфере АПК. Группа специализируется на выпуске средств и комплексных программ, предназначенных для защиты растений. Кроме этого, группа производит продукцию из цеолита. Фермерские хозяйства используют средства «Алсико» для борьбы с вредителями, сорняками и болезнями растений.

Ассортиментная линейка продукции «Алсико» насчитывает свыше 40 товарных наименований. Производимые группой препараты используются фермерами из 50 российских регионов. «Алсико» поставляет свою продукцию в Таджикистан, Туркменистан, Кыргызстан и Казахстан.

По словам представителя правоохранительных органов, шансов выжить в сложившихся обстоятельствах у Багдасарова не было. На момент смерти ему было 72 года. Предприниматель погиб на станции «Дмитровская».