Экофус: инструкция по применению

Услуги >> 24.09.2021

Владельцам собственного хозяйства ежегодно приходится сталкиваться с тем, что землю необходимо удобрять. Подобрать подходящий состав для обработки территории сложно. Он должен питать почву для того, чтобы урожай был хорошим. Для того чтобы купить удобрение, следует знать особенности почвы на участке.

Экофус: что собой представляет

Средство экофус является удобрением с высоким уровнем содержания минералов и питательных компонентов. Его относят к универсальным, так как в его составе присутствует более сорока элементов, дополняющих друг друга и усиливающих действие. Составляющие активизируют рост растений и способствуют их развитию. Средство выполняет три основные функции:

  • очищение корней растений от загрязнений;
  • защита от заболеваний;
  • наполнение полезными элементами.

Благодаря его использованию можно увеличить урожай и защитить свои посевы от микроорганизмов, вредящих им. В составе Экофуса основным компонентом является «фукус пузырчатый», который имеет 42 полезных для почвы и растений элемента. К преимуществам использования данного средства можно отнести: препятствие дефициту полезных микроэлементов, помощь в укреплении корневой системы, увеличение плодородности почвы вокруг растений.

Как использовать Экофус

Экофус создан компанией, разрабатывающей экологические стимуляторы роста растений – Нэст М. Оно представляет собой концентрированный раствор, который обязательно разводят водой перед началом работы. Можно использовать два способа удобрения: орошение или полив. Первый производится при помощи лейки, опрыскивателя или пульверизатора. Полив может быть, как капельным, так и стандартным. Экофус является натуральным удобрением без химических примесей, поэтому не требует соблюдения правил безопасности. Необходимо лишь смешать раствор и начать обработку. Рекомендуется использовать его для следующих видов растений:

  • цветочно-декоративные;
  • зерновые культуры;
  • плодово-ягодные;
  • цитрусовые культуры.

Для них такой раствор будет наиболее эффективным и полезным. Цветочно-декоративные растения, а также небольшие кусты с ягодами, следует обрабатывать только оросительным способом, в то время как для остальных подойдет и метод стандартного полива. Для орошения раствор с водой разбавляют в соотношении 1/3 часть Экофуса и 2/3 части жидкости. Важно использовать чистую посудину для избежания попадания других элементов в удобрение. Если необходимо обработать участки с многолетними растениями, смешивается 50 мл раствора на 10 литров жидкости.