Московские больницы получили от патриарха Кирилла тонну апельсинов

Общество >> 18.01.2021

На минувшей неделе социальные учреждения и больницы Москвы получили от патриарха Кирилла тонну апельсинов. Они были преподнесены Кириллу в качестве подарка патриархом Коптской церкви. Об этом сообщается на сайте РПЦ.

В сообщении отмечается, что святейший патриарх Кирилл получил от патриарха Коптской церкви на Рождество апельсины. Он решил передать их социальным учреждениям и больницам Москвы. В большей части социальных учреждений и больниц Кирилл был лично с целью оказания поддержки нуждающимся в помощи людям. Подаренные Кириллу апельсины были выращены монахами египетских монастырей.

По данным ТАСС, цитрусовые патриарх направил Морозовской детской больнице, НПЦ детской психоневрологии, Первой Градской больнице им. Н. Пирогова, Детской клинической больнице св. Владимира, а также больнице митрополита Московского. Кроме этого, апельсины были переданы обитателям Свято-Спиридоньевской богадельни и службы «Ангар спасения». Таким образом, апельсины из Северной Африки достались больным детям, бездомным, тяжелобольным и одиноким пожилым людям.