В Москве увеличивается численность ковид-диссидентов

Общество >> 05.01.2021

Жители РФ пока так и не адаптировались к жизни в условиях пандемии. При этом в Москве увеличивается количество ковид-диссидентов. ОБ этом стало известно от врача-инфекциониста Н. Малышева.

В ходе интервью журналистам РИА Новости профессор отметил, что москвичам наскучила жизнь в условиях карантинных ограничений. Из-за это численность ковид-диссидентов в городе начала увеличиваться.

Малышев подчеркнул, что условно россиян можно разделить на две категории. Одни граждане неукоснительно придерживаются исполнения всех запретов и ограничений. Другие, напротив, нарушают их при каждой возможности. По словам профессора, у ковид-диссидентов «мозги враскорячку».

Многие граждане стремятся «гульнуть на всю». Именно в Москве наблюдаются настроения «гулять на всю Ивановскую». Коренные москвичи делают это как в последний раз. Рост общей численности ковид-диссидентов в столице, по мнению Малышева, обусловлен новогодними праздниками. Люди устали жить в постоянном страхе заражения. Они пытаются расслабиться, что чревато ростом заболеваемости.