Акционер "Самолета" стал совладельцем сети «Профессор Пуф»

Торговля >> 25.09.2019

В начале сентября акционер «Самолета» И. Евтушевский стал собственником 49% двух юрлиц, аффилированных с сетью «Профессор Пуф». Об этом свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.
 
Речь идет о компании «Пароним», которой принадлежит бренд «Профессор Пуф», и компании «Продфабрик», занимающейся доставкой блюд из пекарен и кейтерингом. В каждой из этих компаний Евтушевскому принадлежит по 25,5%. Под брендом «Профессор Пуф» в Москве и области работают 10 пекарен.
 
По мнению экспертов, вхождение Евтушевского в капитал сети пекарен не похоже на обычную продажу доли. Вероятнее всего, что он был привлечен совладельцами сети в качестве стратегического инвестора. Купленные предпринимателем доли в двух юрлицах они оценили в 30 млн рублей.
 
Стоит отметить, что интерес к рыку общепита проявляют и другие девелоперы. Ранее подконтрольная основателю группы ПИК С. Гордееву коммерческая структура вложилась в покупку 24,2-процентной доли проекта «Кухня на районе». Эксперты склонны рассматривать сделку Евтушевского в качестве продолжения этой тенденции.