В столице открылась выставка вертолетов

Общество >> 15.09.2020

На территории «Крокус Экспо» открылось выставочное мероприятие HeliRussia-2020, посвященное достижениям вертолетной индустрии. Его участниками стали 150 связанных с производством вертолетов компаний из 11 государств мира. В частности, свои разработки в Москве представят французский разработчик программных решений Dassault Systems и североамериканский производитель вертолетов Bell.

Невзирая на действующие ограничения на въезд в Россию, на выставке будут присутствовать белорусская, казахская и чешская делегации. Гости HeliRussia-2020 смогут ознакомиться с новейшими разработками игроков вертолетной индустрии. Выставочная экспозиция состоит более чем из 100 летательных аппаратов, агрегатов, бортовых систем и силовых установок иностранного и российского производства. В ходе выставки будет заключено несколько крупных контрактов.

Российская Федерация представлена на выставочном мероприятии холдинговой компанией «Вертолеты России», которая специализируется на производстве винтокрылой техники. Холдинг контролируется «Ростехом». На экспозиции холдинга посетители смогут увидеть легкий вертолет Ансат и многоцелевую машину Ка-32А11ВС. Кроме этого, холдинг планирует показать водяной бак для вертолета Ка-32А11М.