Названа дата открытия московского зоопарка

Общество >> 13.06.2020

Согласно сообщению, опубликованному на веб-ресурсе столичного градоначальника, Московский зоопарк возобновит деятельность 16 июня. В сообщении подчеркивается, что зоопарк откроется не полностью. Детский зоопарк и помещения павильонов для посещения будут закрыты.

Московскому зоопарку пришлось приостановить свою деятельность в конце марта из-за угрозы распространения вируса. Таким образом, он не работал почти три месяца. Зоопарк уже успел подготовиться к приему посетителей. Открывать для посещения павильоны и детский зоопарк руководство Московского зоопарка пока не планирует.

Посетители будут допускаться в зоопарк только в масках. Кроме этого, им рекомендуется взять с собой перчатки. На территории зоопарка будут установлены стойки с санитайзерами. Пользоваться детскими площадками, беседками и скамейками на первых порах будет нельзя.

На дорожки у вольеров сотрудники зоопарка нанесли яркую разметку. Она поможет посетителям соблюдать требование о социальном дистанцировании. Зоопарк будет открываться каждый день в 07:30. Он будет работать до 22:00. Попасть на территорию зоопарка можно будет до 21:00. Стоит отметить, что кассы пока работать не будут. Торговля билетами будет осуществляться через сайт.