Из-за эпидемии в Москве закрылся «Гараж»

Общество >> 15.03.2020

«Ельцин-центр» закроет свои двери для посетителей на неопределенный срок с целью минимизации угрозы распространения эпидемии. По аналогичной причине в Москве был закрыт музей «Гараж», в котором экспонируются предметы современного искусства. Об этом сообщил руководитель музея А. Белов.

По его словам, из-за пандемии напряжение в обществе возрастает. Минимизировать потенциальные угрозы можно лишь одним способом. В связи с этим руководство «Гаража» решило закрыть музей, архив, библиотеку и образовательный центр.

Белов подчеркнул, что на время закрытия присутствие «Гаража» онлайн будет усилено. Когда музей возобновит работу, Белов сказать затруднился.

«Ельцин-центр» закроется 16 марта. В центре по этому поводу отметили, что никаких развлекательных, образовательных и культурных программ в ближайшее время проводится не будет. О паники речи не идет. Руководство центра решило ответственно подойти к делу. Граждане, купившие билеты для посещения центра, смогут получить свои деньги обратно.

Пушкинский музей закрываться пока не планирует. В нем лишь усилили меры безопасности. На время эпидемии акцент будет делаться на индивидуальных посещениях.