Въезд в Москву может быть закрыт из-за карантина

Общество >> 23.03.2020

Правительство поручило столичному главку МВД разработать план действий сотрудников полиции на случай закрытия города на въезд и установления комендантского часа. Вместе с тем в правительстве утверждают, что на данный момент необходимость в усилении принятых властями Москвы карантинных мер отсутствует.

Руководитель главка О. Баранов поручил заместителям взять на себя разработку плана по охране общественного порядка. Поручение должно быть выполнено до 31 марта. В документе должна быть учтена возможность осложнения в городе эпидемиологической обстановки.

В пресс-службе управления по этому поводу отметили, что в мессенджерах и социальных сетях распространяется недостоверная информация о работе полиции в Москве. Якобы МВД ограничило въезд в город легковых автомобилей. Эта информация не соответствует действительности. Никаких ограничений на въезд властями не вводилось.

По словам представителя правительственного штаба по противодействию коронавирусной эпидемии, в ближайшее время жесткий карантин в столице вводиться не будет.

В мэрии возможность закрытия города также опровергают. По словам замглавы мэрии А. Раковой, все сообщения подобного толка являются ложью.