Собянин назначен главным по противодействию коронавирусу

Политика >> 16.03.2020

На минувших выходных глава государства В. Путин утвердил распоряжении о создании в рамках Госсовета рабочей группы, которая возьмет на себя разработку мер по противодействию коронавирусной эпидемии. Из президентского распоряжения следует, что пост руководителя группы займет С. Собянин.

В. Путин посоветовал властям российских регионов, затронутых короновирусной эпидемией, присоединиться к рабочей группе. Помимо столичного градоначальника, членами рабочей группы стали вице-премьеры Т. Голикова, А. Белоусов, Д. Чернышенко и др.

За вчерашний день в Российской Федерации было зафиксировано четыре новых случаев заражения. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба. По состоянию на субботу в России насчитывалось 62 инфицированных пациента. Таким образом, их численность возросла до 66 чел. Стоит отметить, что три новых случая заражения были зафиксированы на территории Московской области. Еще одного заразившегося пациента медики обнаружили в Тюменской области. Все инфицированные россияне не так давно вернулись в Россию из европейских государств со сложной эпидемиологической обстановкой.