У «Азбуки вкуса» появился собственный блог

Общество >> 06.02.2020

«Азбука вкуса» сообщила о запуске блога, посвященного осознанному питанию и полезной еде. Пост его главреда ритейлер предложил занять соучредителю LavkaLavka Б. Акимову.

Блог включает в себя следующие рубрики: «Ответственное потребление», «Качество жизни», «Экспертиза и наука», «Ферма и ремесло». К подготовке материалов для блога ритейлер планирует привлекать блогеров, журналистов и экспертов.

В блоге можно найти статьи о полезных привычках и натуральных продуктах, репортажи «Как это устроено», репортаж с собственной фермы ритейлера в Мосальске и т. д.

Акимов трудоустроился в «Азбуку вкуса» в конце прошлого месяца. Он будет отвечать за развитие фермерского направления. Кооператив LavkaLavka был основан предпринимателем в 2009 году. Заниматься его оперативным управлением Акимов больше не планирует. Вместе с тем он продолжает оставаться его совладельцем.

В течение последних нескольких лет кооператив испытывал финансовые сложности. Поставщики не единожды обвиняли его в задержке платежей. В прошлом году LavkaLavka покинул один из трех соучредителей А. Михайлов.