На крещение в Москве будет работать 46 площадок для купаний

Общество >> 17.01.2020

На крещение в столице РФ оборудуют 46 площадок, предназначенных для купаний. Искусственные купели будут располагаться на водоемах, в парках и у храмов. Каждая площадка будет оборудована противоскользящими подходами к купелям и спусками к воде. Недалеко от прорубей будут развернуты павильоны с едой. Возле каждой площадки будут дежурить медики, сотрудники МЧС и правоохранители. Это следует из сообщения, размещенного на сайте градоначальника.

В мэрии по этому поводу отметили, что больше всего купелей будет оборудовано в ТиНАО и ЗАО — 16 и 8 соответственно. В ВАО будет работать шесть купелей. Впервые площадки будут обустроены в саду им Баумана. Кроме этого, их можно будет обнаружить на «Борисовских прудах», на территории усадьбы Воронцова, а также в парках «Фили», «Северное Тушино», «Сокольники» и «Митино».

Крещенские купания начнутся в столице в субботу в 18:00. Они будут продолжаться ровно сутки.

Согласно сообщению Роспотребнадзора купаться в ледяной воде не рекомендуется беременным, старикам и детям. Кроме этого, крещенские купания противопоказаны лицам с эндокринными и сердечно-сосудистыми болезнями, заболеваниями мочеполовой системы, желудка, кишечника и носоглотки.