В мэрии прокомментировали слухи об отмене линеек

Общество >> 02.09.2019

Московский департамент образования не уполномочен решать вопрос о проведении школьных линеек, поскольку он не входит в его компетенцию. Об этом корреспонденту «РИА Новости» сообщил руководитель департамента И. Калина.
 
Чиновник отметил, что решение о проведении линеек принимается директорами школ самостоятельно. Никакого отношения к школьным линейкам столичный департамент не имеет.
 
Ранее журналисты «Коммерсанта» сообщили, что в некоторых московских школах проведение линеек 2 сентября было отменено. Об этом им сообщили родители школьников.
 
По данным агентства «Москва», ссылающегося на замглавы московского департамента образования В. Задина, директорам школ было рекомендовано отказаться от проведения линеек исходя из соображений безопасности. Им посоветовали начать занятия 2 сентября. Позже эта информация была удалена по причине «некорректного цитирования». Собеседники «Коммерсанта» утверждают, что таких рекомендаций директорам московских школ никто не давал.
 
День знаний в этом году выпал на воскресенье. В связи с этим в департаменте приняли решение отметить его на ВДНХ во время проведения форума «Город образования».