Военная техника пройдет маршем по Москве в преддверии парада Победы

Общество >> 21.04.2019

Согласно сообщению департамента информации оборонного ведомства РФ военная техника, которая будет задействована в параде Победы, хранится на площадке в Алабино. В ближайшее время она будет передислоцирована в столицу. Об этом пишут журналисты ТАСС.
 
В Минобороны подчеркнули, что участие в марше на расстояние свыше 60 километров примет более 100 ед. военной техники. Она будет перенаправлена на временную площадку, оборудованную на Нижних Мневниках. Еще порядка 70 ед. гусеничной техники будет доставлено по железной дороге на станцию Пресня. Со станции техника будет перемещена на временную площадку.
 
В начале этого месяца глава оборонного ведомства С. Шойгу сообщил, что в этом году в параде Победы появятся новые участники. Речь идет о представителях московского университета МВД, кадетском корпусе СКР и подразделении военнослужащих-женщин из академии воздушно-космической обороны. Шойгу акцентировал внимание на том, что в целом участниками парада станут 13 тыс. военнослужащих, 74 вертолета и самолета, а также 160 ед. техники.