Мэрия Москвы согласовала проект строительства академии спорта

Руководство группы «Галс» сообщило о получении свидетельства об утверждении проекта по строительству спортивной академии «Динамо». Из документа следует, что многофункциональный спортивный комплекс будет возведен в рамках реконструкции стадиона «Динамо». Его площадь превысит 30 000 кв. м.

Минувшим летом руководство «Управляющей компании «Динамо» заключило с группой «Галс» соглашение о разработке и сопровождении проекта по строительству спортивной академии. Разработка проектной документации была поручена компании «Магнум».

По словам представителя «Галса» И. Зуева, строительство спортивной академии стало для группы вторым по счету спортивным проектом. Она станет новой доминантой локации. Возведение объекта будет начато группой в ближайшее время.

Здание академии будет включать в себя зоны для гандбола, мини-футбола, волейбола и баскетбола с трибунами вместимостью 1 тыс. чел. Кроме этого, в нем будут обустроены зал хореографии, зал единоборств, гимнастический зал, ледовая арена и пр. В здании академии разместятся кафе, амфитеатр, магазин с сувенирами и административные помещения. Прилегающую к зданию академии территорию группа «Галс» планирует благоустроить.