Разин намерен судиться с «Зенитом» из-за заявления Шнурова о столице

Общество >> 18.04.2019

А. Разин подал иск в отношении ФК «Зенит». Он просит орган судебной власти защитить его честь и деловую репутацию. Информация об этом была обнародована на Telegram-канале пресс-службой судебных органов Северной столицы.
 
Продюсер «Ласкового мая» просит суд обязать администрацию принадлежащего футбольному клубу канала «Z+» удалить ток-шоу с С. Шнуровым из группы «Ленинград». Кроме этого, футбольный клуб должен опубликовать на своем веб-ресурсе официальную позицию касательно высказываний музыканта. По мнению Разина, сделанные Шнуровым заявления о Москве являются «издевательски циничными и дерзкими». Говоря о столице РФ, лидер «Ленинграда» оперировал «нецензурными словами». Это говорит о неуважении Шнурова к Конституции, государству и российскому обществу в целом.
 
В ток-шоу, о котором идет речь в иске Разина, Шнуров и дизайнер А. Лебедев обсуждали Санкт-Петербург и Москву. Говоря о столице, лидер «Ленинграда» позволял себе нецензурные высказывания. По мнению Разина, после таких слов любой уважающий себя житель Москвы просто обязан при встрече со Шнуровым «набить ему морду». Об этом Разин написал в своем Instagram-аккаунте. После этого адвокат К. Добрынин, представляющий интересы Шнурова, обратился в СКР и прокуратуру. Юрист обвинил продюсера в призыве к насилию.