Московская пенсионерка лишилась золотой монеты массой в 1 кг

Общество >> 09.03.2019

Столичные правоохранители расследуют кражу, совершенную на территории Новой Москвы. Злоумышленники похитили крупную сумму денежных средств в иностранной валюте и коллекционную монету из золота, масса которой достигает 1 кг.
 
Согласно данным РБК кража произошла в поселении Первомайское в период 03.03-07.03. Воры отжали раму пластикового окна на первом этаже дома. Проникнув в жилище, они похитили из него валюту и золотую монету. Система сигнализации в доме отсутствовала.
 
Источники издания утверждают, что жертвой квартирных воров стала пенсионерка. Они похитили из ее дома коллекционную золотую монету массой в 1 кг и 40 000 USD. После совершения кражи злоумышленники покинули место преступления незамеченными. Материальный ущерб, причиненный противоправными действиями квартирных воров, был оценен следователями в более чем 5,7 млн рублей.
 
В конце февраля неизвестные украли у студента МГИМО в центре Москвы драгоценности и смартфон совокупной стоимостью 1,8 млн рублей. По данным ТАСС, стоимость лишь одних наручных часов студента превышала 1 млн руб. Дело было открыто правоохранителями по статье «Кража».