Как выбрать коттедж зимой?

Общество >> 22.01.2019

Вообще приобретение загородного дом зимой - отличная идея! Ведь выбирая коттедж в холодное время года, у покупателя появляется шанс выявить большинство недостатков, даже не являясь специалистом-строителем. Плюс к этому зимой многие продавцы недвижимости испытывают кризис из-за отсутствия покупателей и этой возможностью стоит пользоваться покупателю - продавец охотнее идет на торг. Но прежде чем купить коттедж нужно определить, как вести торг и найти причину для скидки. Безосновательный торг не понравится никакому продавцу, поэтому советуем обратится к профессионалу, который будет предоставлять ваши интересы или же внимательней осмотреть дом на предмет недостатков, деньги на исправление которых можно спокойно сторговать с заявленной цены.

Несмотря на ослабление рубля в последние годы продавцы недвижимости не спешат идти на уступки, ведь они не только не потеряли клиентов, а даже приобрели, так как во время экономического кризиса умные люди всегда инвестируют в недвижимость, ведь она с каждым годом не обесценивается, а только растет в цене. Хороший выбор домов для себя и инвестирования на портале загородной недвижимости livla.ru

Давайте же определимся, какие критерии могут помочь для достижения оптимальной цены при торге и финальной договоренности между вами и продавцом о покупке дома, обратите внимание на следующие аспекты:

  1. Изучите объект недвижимости: выясните стадию стройпроекта (если коттедж еще находится на этапе строительства), узнайте из каких материалов он возводится и/или когда и из каких материалов был возведен если уже готовый к заселению коттедж.
  2. Запросите, какая территория земли при покупке коттеджа будет принадлежать Вам и возможно ли в дальнейшем расширить площадь владений (например, для строительства дополнительных объектов), какая категория земель у данного объекта.
  3. Узнайте, проведены ли коммуникации, локальные или централизованные (осуществите проверку коммуникаций коттеджа), если нет - то тогда выясните, планируется ли подключение в ближайшее время.
  4. Географическое положение: отдаленность коттеджного района от свалок и промышленных предприятий, наличие асфальтной дороги, близость к магазинам и детсадам, зеленая местность.
  5. При покупке коттеджа в поселке узнайте заранее, есть ли специальная организация, которая предоставляет услуги охраны и занимается уборкой территории (это сэкономит время владельцу).
  6. Самое главное при покупке коттеджа - это уют и тепло внутри него, поэтому, когда будете осматривать будущий дом, обратите внимание на иней, если он образовался на стенах коттеджа – это первый признак некачественной теплоизоляции. Так же обратите внимание на наличие снега и сосулек на кровле, если сосульки образовываются только в одном месте - теплоизоляция там плохая (возможно утеплитель провалился или в кровле установлено окно, которы выпускают драгоценное тепло наружу). Если сомневаетесь в своих силах - имеет смысл вызвать бригаду оценщиков с тепловизором

Любая зима Вам будет нестрашна, если к выбору коттеджа Вы отнесетесь ответственно.