В мэрии назвали сроки запуска в Москве станции «Суворовская»

Общество >> 09.04.2023

Станция столичной подземки «Суворовская» будет запущена в 2028 году. Она разместится между станциями «Проспект мира» и «Новослободская». Об этом стало известно от А. Бочкарева.

Чиновник подчеркнул, что в соответствии с прогнозом «Суворовская» будет построена в течение 7-8 лет. Точные сроки строительства в настоящий момент озвучивать преждевременно. Мэрия Москвы сделает все от нее зависящее, чтобы построить новую станцию Кольцевой линии на протяжении пяти лет.

В октябре прошлого года Москомархитектуры сообщил, что власти Москвы согласовали проект строительства станции «Суворовская». Она будет иметь два вестибюля и выходы на Олимпийский проспект, Делегатскую и Дурова. Новая станция будет размещаться вдоль Суворовской площади. Она свяжет Кольцевую линию с северным участком Люблинско-Дмитровской. Благодаря этому пассажирам столичной подземки станет доступен альтернативный маршрут. В московской мэрии утверждают, что запуск «Суворовской» даст возможность уменьшить загруженность «Проспекта мира» как минимум на 30%.