Названы самые востребованные новостройки Москвы

В третьей четверти текущего года почти 1/3 квартир в ТиНАО было реализовано в трех ЖК. Они были признаны участниками рынка самыми востребованными со стороны покупателей.

В целом в рассматриваемом периоде в Новой Москве было подписано 4 700 ДДУ. По отношению ко второму кварталу количество заключенных договоров увеличилось на 32%. По данным «Метриум», первое место по количеству сделок в третьем квартале занял ЖК «Бунинский лес». В нем покупатели приобрели 548 лотов.

Второе место в этом отношении занял ЖК «Скандинавия». На протяжении квартала покупатели приобрели в этом комплексе 478 лотов. Замыкает тройку ЖК «Прокшино», где было продано 426 лотов. Кроме этого, в ТОП-5 вошли комплексы «Саларьево парк» и «Новое Внуково». на них пришлось 368 и 325 сделок соответственно.

Самой динамично развивающейся частью ТиНАО сейчас является первый пояс от МКАД. По словам рыночных консультантов, по качеству городской среды эта локация не уступает районам Москвы, которые находятся внутри МКАД. Количество пригодных для возведения жилой недвижимости площадок в этой локации продолжает уменьшаться. В скором времени это приведет к смещению спроса в более отдаленные районы.

Согласно данным Dataflat в сентябре в Москве с новым жильем было заключено 11 800 сделок. По отношению к сентябрю прошлого года количество сделок сократилось на 17%.