Сквош: знакомство с игрой

По всему миру продолжает расти внимание к сквошу — это крайне интересная и оригинальная игра, которая до сих пор является загадкой для множества любителей других видов спорта. Более популярным английский сквош становится по причине того, что растёт число спортивных школ и повышается сам профессиональный уровень игроков — матчи становятся более динамичными и захватывающими, каждому будет интересно в этом поучаствовать. У этой игры интересные, но достаточно простые правила, а ещё она крайне полезна для самочувствия.

Правила и особенности

Так чем же сквош настолько интересен и почему приковал высокое внимание:

  • знакомиться с правилами будет интересно: они достаточно оригинальные, но при этом достаточно простые. Игра похожа на теннис, но оппоненты будут находиться по одну сторону и смотреть на стену, об которую необходимо будет ударять мячом. После удара мяча, он будет отлетать обратно: задача противника — отбить его обратно;
  • если клиентам выбрана качественная школа сквоша, то здесь быстро объяснят, каким образом правильно делать подачи и куда необходимо отбивать мячи — здесь есть дополнительные линии на полу, которые называются квадратами подачи;
  • важно не только то, что это действительно интересная игра со сложными игровыми стратегиями, но и то, насколько она будет полезной каждому. Сквош — это здоровая игра без излишних нагрузок, которая требует полноценного развития организма. Здесь нужно владеть телом, правильно питаться и выполнять определенные упражнения, чтобы добиться наилучших результатов. При этом игру можно назвать достаточно спокойной — здесь минимальная площадка и акцент сделан скорее на технику исполнения ударов, на умное поведение во время игры, нежели на умение быстро бегать или обладать наибольшей физической силой.

Польза от игры

Решив начать заниматься сквошем, не стоит делать всё только своими силами, когда есть возможность обратиться за помощью к настоящим профессионалам. Отличным примером места, где о занимающихся действительно хорошо позаботятся, является сквош центр EliteSquash, заслуженно получивший множество высоких оценок. Удивительного в таких достижениях мало — эта школа сквоша создавалась в сотрудничестве с одной из лучших британских академий, что делает её школой мирового уровня. Здесь всех ждут комплексные занятия, тщательный анализ сильных сторон клиентов, работа над улучшением физической формы и знакомство со множеством сложных и интересных игровых стратегий.