ЦИАН назвал самые востребованные у покупателей квартир в новостройках подмосковные города

По итогам первых двух осенних месяцев текущего года наибольшее количество сделок по приобретению первичного жилья в Подмосковье покупатели заключили в Ленинском городском округе. 17% продаж квартир в новостройках пришлось на этот район. Об этом свидетельствуют данные ЦИАН.

На второй строчке с показателем 15% расположились Люберцы. Далее следует Красногорск, на который пришлось 14% заключенных в Московской области сделок. Балашиха и Мытищи заняли четвертое и пятое места соответственно (11 и 9%). Указанные города были лидерами по продажам первичного жилья осенью 2020 года.

По словам эксперта ЦИАН В. Кирюхина, Ленинский район лидирует благодаря массовой застройке пгт Дрожжино и города Видное. Красногорск и Люберцы могут похвастать хорошей транспортной доступностью. Кроме этого, из этих городов можно легко добраться до метро.

За год жилье в Московской области подорожало на 32,4%. По состоянию на октябрь средняя стоимость «квадрата» составляла 141 700 руб. Средний бюджет сделки в Подмосковье равен 5,3 млн руб.

Ранее «Авито Недвижимость» обнародовал рейтинг районов Москвы по количеству заключаемых сделок с жилой недвижимостью. Его лидерами оказались ТиНАО, Люблино, Западное Дегунино и Хорошево-Мневники.