«Правокард» и ПСБ представили сервис для приема квартир в новостройках

Компания «Правокард» и кредитная организация ПСБ запустили сервис, предназначенный для приемки квартир от застройщика. Услугами сервиса может воспользоваться любой желающий.

Его можно использовать для проведения комплексной проверки технического состояния квартиры, получения экспертного заключения, квалифицированной юридической поддержки и пр.

Сертификат на услугу можно оформить в любом банковском отделении ПСП либо в мобильном апплете. Стоимость сертификатов варьируется в пределах 5-15 тыс. руб. Активация приобретенного сертификата возможна на протяжении двух лет. Сделать это можно на веб-ресурсе «Правокарда» в личном кабинете.

По словам представителя Промсвязьбанка М. Муллагиева, оценка состояния первичного жилья является важным этапом для каждого приобретателя. Дело в том, что допущенные строителями недочеты могут быть исправлены только до подписания акта. Как показывает практика, многие дефекты сразу не видны. Покупатели жилья замечают их спустя некоторое время. С помощью нового сервиса покупатели смогут квалифицировано принимать жилье от застройщика.