Еще один девелопер начал торговать квартирами на Ozon

Девелоперская компания «Эталон» договорилась с интернет-ритейлером Ozon о продаже жилой недвижимости через принадлежащий ему маркетплейс. Кроме этого, «Эталон» начнет устанавливать постаматы ритейлера в подъездах новостроек.

«Эталон» и Ozon намерены реализовать несколько совместных проектов, связанных с объединением продуктов и возможностей девелопмента и электронной коммерции. В ближайшее время на принадлежащей Ozon торговой платформе будет создана электронная витрина с квартирами от «Эталона».

Девелопер намерен использовать маркетплейс в качестве дополнительного канала продвижения объектов. Каждый месяц маркетплейс посещают десятки миллионов россиян. Часть из них можно отнести к потенциальным приобретателям недвижимости.

Руководство «Эталон» рассчитывает, что партнерство с Ozon приведет к повышению удовлетворенности клиентов. Выгода Ozon от сотрудничества с девелопером заключается в расширении ассортимента и улучшении сервиса доставки за счет установки постаматов в новостройках.

Первой жилой недвижимостью на Ozon начала торговать девелоперская компания «Кортрос». Посетителям торговой платформы предлагается бронировать понравившиеся лоты. Сделки с недвижимостью заключаются напрямую с застройщиком.