Почему стоит купить аккумуляторную дисковую пилу Makita DSS610RF

Уже на протяжении века циркулярная пила является одним из самых востребованных инструментов среди профессионалов и бытовых умельцев. Выбирая пилу, стоит изучить ее характеристики и особенности. В интернет – магазине можно купить аккумуляторную дисковую пилу Makita DSS610RF по приемлемой цене, посоветовавшись со специалистом.

Особенности

Электроинструменты данного производителя уже давно завоевали рынок своей надежностью и функциональностью. Изучая технико-эксплуатационные свойства электроприбора, стоит отметить его основные качества:

  • Пила очень мощная, а аккумулятор держит достаточно долго даже при активной эксплуатации.
  • Выключатель автоматически блокируется, имеется специальный предохранитель.
  • Присутствует электротормоз движка, отвечающий за остановку диска.
  • В комплект входит твердосплавная насадка, которая имеет алмазное напыление.

Помимо технических преимуществ пила Makita обладает компактными габаритами и небольшой массой, что создает удобство при работе в труднодоступных местах. Циркулярная пила – инструмент универсальный, его можно использовать при обработке дерева, пластика, листового металла, а также для распиливания труб. В отличие от других моделей данный вариант оснащен пилящей поверхностью из высокопрочной стали, а не абразивной.

Использование

Дисковая пила Makita DSS610RF позволяет выполнять ровный, довольно быстрый и аккуратный распил. Используя специальную рукоятку, инструментом будет легче управлять. А при помощи линейки и ограничителя, вы с легкостью сможете задать за пару минут необходимые параметры распила, инструмент выполнит его нужной длины и ширины. В комплект входит мощный аккумулятор, который позволяет электроинструменту посоперничать с аналогичным сетевым инструментом.

Комплектация

Устройство легко хранить в удобном чемодане, где свободно умещаются все комплектующие:

  • Помимо самого инструмента в комплект входит аккумуляторная батарея 3,0Ач.
  • Зарядное устройство пригодится для подзарядки аккумулятора.
  • Здесь есть универсальный диск, выполненный из стали (твердосплавной).
  • Также можно заметить упор и шестигранный ключ.

Модель пилы DSS610RF позволит сделать поперечный или продольный распил древесины без лишних усилий. Относится к линейке инструментов не сильно высокой ценовой категории. Несмотря на маленький вес, всего 3,5 кг, пила на аккумуляторе рассчитана на профессиональное применение. Ее удобно использовать в стесненных условиях, где применение габаритного инструмента невозможно.