Онлайн покер: на деньги или бесплатно?

Цель любого азартного ресурса — привлечение максимального количества пользователей, которые будут приносить деньги и проявлять активность в играх. Онлайн покер — замечательная ниша, у которой есть масса поклонников. Но, несмотря на то, что количество покеристов в мире огромное, заведения вынуждены вести борьбу за клиентов, предлагая им лояльные условия, а также гарантируя безопасность и честные выплаты. Современный покер-рум GGпокерок предлагает отличные условия как для игры на деньги, так и бесплатно. 

Что еще предлагают клубы? Важный момент — это наличие возможности играть бесплатно и на реальные деньги на выбор. Потому что не все покеристы готовы на старте переходить к реальным ставкам. Чаще всего им хочется сперва попробовать сыграть в бесплатном режиме, распоряжаясь виртуальными фишками. Преимущество данного способа заключается в том, что он не требует внесения депозита. Но, чтобы было понятней, рассмотрим все остальные нюансы, а также плюсы и минусы бесплатной игры.

Где и зачем играть в покер на виртуальные деньги?

Новички ошибочно считают, что бесплатных игр в покере не существует. Но на самом деле даже в самых известных покер румах есть столы, где ставки делают виртуальной валютой. Для начала необходимо зайти на сайт или скачать приложение клуба, а еще пройти регистрацию — создать профиль пользователя в заведении. После этого автоматически открывается виртуальный счет, где условные деньги восстанавливаются спустя время (раз в сутки, в час или чаще).

Найти такие столы легко в лобби, воспользовавшись предусмотренными на сайте рума или в приложении фильтрами. Иногда предусмотрены специальные разделы только с бесплатными столами. Это делается, чтобы покеристы при отсутствии необходимого банкролла могли тренироваться и не теряли интерес к играм.

Тренировки нужны для приобретения опыта и оттачивания игровых навыков. А еще для закрепления правил и изучения старшинства комбинаций, освоения правил торгов и адаптации к интерфейсу покерного сайта или игрового клиента. Отличия от игры на деньги, разумеется, есть, но отсутствует риск проигрыша, что позволяет обрести уверенность в собственных силах.

Реальные ставки

Когда игрок настроен действительно серьезно, то есть воспринимает покер не просто развлечением, ему не обойтись без реальной практики. Если есть страх потерять деньги, начинать стоит с микролимитов, то есть с минимальных ставок. Но в любом случае на старте необходимо получить теоретические знания — изучить правила и математику покера. Сегодня это как никогда легко, поскольку в сети есть масса обучающих материалов.

Еще одной альтернативой бесплатным играм являются фрироллы — покерные турниры, где не нужны вложения. Участие не требует денежных взносов, а призы доступны очень существенные. В надежных покер румах фрироллы проводятся ежедневно. И целеустремленному игроку реально и совершенно несложно начать удачную карьеру, которая в перспективе может стать источником постоянных доходов.