Храм Минобороны откроется 22 июня

22 июня в парке «Патриот» состоится торжественное открытие храма оборонного ведомства. На нем будет присутствовать президент В. Путин. В этот же день под Ржевом будет открыт мемориал советскому солдату.

По словам Д. Пескова, глава государства планирует присутствовать на открытии храма и нового мемориала. В день открытия храм Минобороны будет освящен патриархом Кириллом.

Храм оборонного ведомства располагается на территории подмосковного парка «Патриот». Его строительство было завершено 9 мая. Руководство Минобороны решило перенести открытие культового сооружения из-за коронавирусной эпидемии.

В апреле появилась информация, что на стенах храма появится мозаичное панно с Путиным и Сталиным. Кремлю эта идея не понравилась. 1 мая мозаика с изображением президента была демонтирована. Позже против мозаики с генералиссимусом выступила РПЦ. Представитель церкви В. Легойда по этому поводу отметил, что многие беды в жизни россиян связаны с личностью Сталина. В связи с этим изображать его в храме не следует. В результате мозаика со Сталиным была перенесена из храма в музей, работающий на территории комплекса.