5 лучших конструкторов сайтов, с которыми справится каждый

Если вам нужен сайт, но вы сами не умеете их создавать с нуля, то самым правильным решением будет обратить внимание на конструкторы сайтов. Это самый лучший и рациональный способ быстро получить готовый сайт. Тем более, что существуют бесплатные конструкторы, которые позволяют любому желающему без затрат самостоятельно создать сайт под собственные нужды.

Выбор таких конструкторов довольно большой, детальный рейтинг которых стоит, при желании, изучить отдельно. Но сейчас мы остановимся только на 5 самых популярных и востребованных, работа с которыми будет под силу абсолютно любому человеку.

1.Wix


Конструктор сайтов Wix по праву занимает первое место в рейтинге. Он существует с 2006 года и за это время постоянно совершенствовался в соответствии с запросами клиентов и появлением новых технологий. Благодаря многолетнему опыту работы этот конструктор сочетает в себе простой удобный для пользователей интерфейс, огромный выбор шаблонов и один из лучших редакторов. И все это доступно полностью бесплатно без каких-либо ограничений по времени.

2.Webnode


Этот конструктор также использует HTML5, как и Wix. За 10 лет своего существования тут было разработано более 20 млн. сайтов. Но главным преимуществом конструктора Webnode, который выделяет его среди прочих, является мультиязычность. Тут можно создавать сайты с различными языковыми версиями, причем доступно уже более 20 языков, причем доплачивать за эту опцию клиентам не понадобится.

3.Weebly


Этот конструктор также является одним из старейших, свою историю он ведет с 2007 года. Этот вариант оптимально подойдет тем, кто мало смыслит в создании сайтов, поскольку он по-настоящему прост и удобен в использовании, к тому же подходит для любых целей. Хотя собственный набор шаблонов у Weebly небольшой, он позволяет пользователям загружать свои собственные.

4. Ukit


Это молодой российский конструктор, который выделяется простотой работы с ним даже на фоне вышеописанного Weebly. Однако он является платным. Пользователь может получить триал на 14 дней для ознакомления, после чего ему понадобится выбрать и приобрести один из тарифных планов.

5. Jimdo


Этот бесплатный HTML конструктор лучше всего подходит для создания интернет-магазинов, хотя, в целом, является универсальным. Однако бесплатная версия имеет много ограничений, если вам необходим максимальный доступ к SEO настройкам, за это придется доплатить.

Кроме перечисленных, существует еще немало конструкторов сайтов и каждый из них имеет свои собственные достоинства и недостатки. Поэтому прежде чем остановить свой выбор на каком-то конкретном, следует хорошо продумать свои требования к будущему сайту. И никогда не отказывайтесь от триал-версии, так вы сможете понять, подходит ли вам данный конструктор или следует обратиться к другому.