Chanel начал расторгать арендные соглашения в РФ

Модный дом Chanel начал возвращать арендодателям помещения в России. Официальных заявлений касательно полного ухода с рынка представители бренда не делали.

По данным «Коммерсанта», компания начала переговоры с собственниками торговой недвижимости о расторжении арендных соглашений. Деятельность в России была приостановлена модным домом после начала СВО. Невзирая на это, он продолжал исправно платить за помещения, в которых располагались бутики. Оборот ООО «Шанель» сократился до 4,5 млрд руб. (-75.6%). Чистый убыток был оценен французским брендом в 1,8 млрд руб.

До начала СВО в России насчитывалось17 бутиков. Большая часть брендированных магазинов работала в Москве. В настоящий момент информация о части бутиков на сайте модного дома отсутствует. В частности, с веб-ресурса пропали данные о магазинах, работавших в моллах «Европейский», «Мега Теплый стан», «Афимол» и «Метрополис».

Представитель «Афимола» сообщил, что соглашение на аренду помещения было расторгнуто по инициативе арендатора. Раскрыть условия сделки представитель торгцентра отказался.