«Самолет» начал предлагать в аренду ипотечные квартиры
У девелоперской группы «Самолет» появилась программа «И живи-ка». Покупателям предлагается въехать в готовую квартиру, после чего вносить ежемесячно плату за наем жилья. Она будет направляться на формирование первоначального ипотечного взноса.
Стоимость квартиры фиксируется застройщиком в договоре на момент въезда. Величина ежемесячного арендного платежа зависит от финансовых возможностей покупателей и первоначального взноса. В основу новой программы положен принцип rent-to-own. В девелоперской группе сравнивают ее с лизингом. В отличие от лизинга жилье переходит в собственность покупателя, когда уплаченных им арендных платежей окажется достаточно для внесения первоначального взноса.
Как только это произойдет, девелопер предложит арендатору заключить ипотечное соглашение. Накапливать деньги на взнос, проживая при этом в квартире, покупатели могут на протяжении 12-18 месяцев. В рамках запущенной «Самолетом» программы приобрести жилую недвижимость можно в московском регионе и Санкт-Петербурге. К концу текущего года количество доступных участникам программы ЖК достигнет 12 единиц.
Рекомендуем по теме:
«Яндекс» возобновляет работу на рынке наружной рекламы
В России закрылась четверть цветочных магазинов в крупных городах
«Самокат» отчитался о росте оборота на 12%
В Москве возник острый дефицит жилых особняков
«Мегамаркет» начал торговать подержанными товарами
Изменение условий ипотеки спровоцировало рост спроса на новостройки на 66%
Правительство отказалось предоставить «Самолету» запрошенные 50 млрд руб.





