Металлический забор без коррозии

Политика >> 16.03.2020
оцинкованная секция properimetr.ru

Секционные заборы из металлических прутьев являются средством выбора для ограждения любой территории. Данный вид ограждений представляет собой забор, имеющий несколько отдельных секций - наборных конструкций на металлических столбах. Благодаря этим конструкциям возможно регулирование длины и формы забора. Прутья сетки изготавливаются из разных проволок, которые объединены в сетку путем сварки. Это может быть оцинкованная секция или секция с покрытием.

Преимущества:

  1. Надежность и прочность за счет устойчивости к механическим повреждениям и сильным нагрузкам;
  2. Защита от проникновения на объект;
  3. Светопроницаемость и открытая видимость, которая может быть необходима для удобства и наблюдения в общественных, парковых, хозяйственных территорий;
  4. Низкая себестоимость;
  5. Нетребовательность в уходе (забор можно периодически красить);
  6. Длительный срок службы (не менее 50 лет);
  7. Простота и скорость монтажа позволяет самостоятельно установить ограждение большой длины в короткое время;
  8. Легкая установка даже без помощи специалистов;
  9. Устойчивость к влаге, перепадам температуры, УФ лучам, снегу и др.;
  10. Небольшой вес;
  11. Лёгкость транспортировки и многоразовое использование;
  12. Обширный выбор среди конструкции и покрытия.

Классификация

Существует две классификации секционных заборов: по конфигурации решеток и по типу покрытия.

По конфигурации различают:

  • 2D-заборы (двухмерные) плоские и без изгибов по всему периметру. Такая конструкция может быть менее прочной, но более дешевой.
  • 3D-заборы (трехмерные) считаются объемными, так как включают горизонтальные изгибы из вертикальных металлических прутьев. Стоимость такого забора выше, но прочность возрастает с каждым дополнительным изгибом.

По типу материала, используемого для покрытия, различают:

  • Секционные заборы могут быть покрыты слоем цинка, такой вид называется оцинкованным. Он достаточно прочный и долговечный, имеет низкую стоимость.
  • Второй вид - оцинковка с полимерным покрытием - самый надежный и долговечный, обеспечивает долгий срок службы и коррозийную устойчивость. Есть возможность выбора цвета, что обеспечивает привлекательность конструкции. Стоимость такого вида выше.

оцинкованная секция properimetr.ru

Особенности изготовления и установки

Заборы сварного типа изготавливают из высококачественной стали. Установка проста благодаря секционной конструкции. Используется сварка, или крепеж на установленные опоры с помощью скобы. Очевидно, что популярность секционных заборов оправданна. Этот вид ограждений гарантирует быстрое и долговечное обеспечение безопасности участка по демократическим ценам.