Заборы

Торговля >> 30.10.2021

О заборе задумываются перед началом строительства и после завершения. Когда для застройки выделен участок, забор нужен для обеспечения безопасности прохожих и любопытствующих (рытье котлована под фундамент, торчащая арматура, балки и т.д. могут сыграть злую шутку с прохожими). Временный забор необходим для защиты от посягательств нечистых на руку граждан (соблазн стащить то, что плохо лежит и положить у себя хорошо велик, учитывая стоимость строительных материалов).
После завершения строительства встает вопрос о сооружении капитального ограждения. Самым востребованным материалом для забора является металл. Сейчас можно купить забор в готовом варианте. Компании производители предлагают товар по оптовым ценам с доставкой на место установки ограждения.

Материал для временного забора

Еще несколько лет назад строительные площадки ограждались ничем иным, как деревянными досками. За время строительства они ломались и гнили у земли. После разборки уходили на переработку, т.к. повторно их уже нельзя было использовать.
Сейчас на их место пришел профнастил. Это долговечный, дешевый и надежный материал, который легко монтируется и демонтируется. Он используется для ограждения строительных площадок несколько раз. Если купить профнастил для забора в магазине профильной компании оптом, то экономия средств, необходимых на закупку строительных материалов будет значительной.
Преимущества металлического временного забора:

  1. Легкий монтаж и демонтаж. Преимущественно в качестве временного ограждения применяется профнастил. Недорогой материал имеет небольшой вес, легко режется, сверлится. Еще один вариант – сетка рабица. Купить сетку рабицу для забора можно на строительном рынке, магазине, в интернет-магазине компании металлопроката. Лучше оставить заказ в магазине компании производителя. Это гарантирует качество;
  2. Возможность многоразового использования. Металлические заборы подвержены коррозии, но современная обработка поверхности избавила их от этой проблемы. Для защиты стали достаточно оцинковки, но чтобы уберечь цинковый слой от повреждения, на него наносят специальную краску или полимер. Это продлевает срок службы и сохраняет привлекательный вид металлической поверхности;
  3. Надежность. Если деревянный забор легко сломать, то профнастил и сетка врагов не пропустят. Металл надежно фиксируется к опорам и выдерживает серьезные несущие нагрузки.

Строительные компании перешли на использование профнастила для временных заборов. Частники на дачных участках предпочитают применять для забора сетку рабицу.

Капитальный забор

Забор указывает на достаток хозяина, поддерживает дизайн строения, говорит о вкусе и предпочтениях владельца. К выбору материала для забора домовладельцы подходят основательно.
Забор должен:

  1. Соответствовать дизайну строений на участке, гармонировать с соседними ограждениями;
  2. Подходить по цвету к крыше дома, навеса, беседки;
  3. Быть надежным и долговечным;
  4. Не требовать ухода.

Все эти требования выполняет металлический забор. Самые распространенные варианты ограждений:

  1. Профнастил. Этот универсальный материал применяется в строительстве для разных целей и заборы не исключение. Он способен выдерживать лютые морозы и жару, стойко переносить внешние механические воздействия. Хорошо сочетается с камнем и кирпичом в стационарном заборе. Профнастил имеет эстетичный, ухоженный вид после десятков лет службы, благодаря качественному полимерному или лакокрасочному покрытию;
  2. Штакетник. Металлический штакетник напоминает привычный штакетник из дерева, но служит значительно дольше. Он выпускается в виде металлических отрезков, разных по длине и ширине. В специализированном магазине можно купить металлический штакетник для забора с полимерным и лакокрасочным покрытием разного цвета. Этот материал используется в зависимости от дизайнерской задумки;
  3. Сетка рабица. В основном применяется на дачных участках. Сетка рабица для забора служит основой для живой изгороди, не закрывает солнце, обеспечивает вентиляцию воздуха.

Металлические ограждения пожаробезопасны, не требуют ухода, служат десятки лет. У нас Вы можете подобрать металлический забор на любой вкус по доступным ценам https://www.ozinkovka.ru/.