Глава СКР отрекся от опального сенатора

Политика >> 06.02.2019

Согласно заявлению представителя СКР С. Петренко глава ведомства А. Бастрыкин никогда не был знаком с сенатором Р. Арашуковым, который подозревается в участии в преступной группировке и организации заказных убийств. Петренко подчеркнула, что Бастрыкин впервые увидел Арашукова в здании Совфеда при его задержании.
 
Вместе с тем представитель комитета открыто признала тот факт, что летом прошлого года Бастрыкин действительно останавливался со своей семьей в отеле «Адиюх-Пэлас», собственницей которого является А. Арашукова. В гостинице Бастрыкин пробыл два дня. Услуги отеля были оплачены руководителем СКР из собственных средств.
 
Петрова акцентировала внимание на том, что появившиеся в интернете фотоснимки, на которых глава СКР запечатлен вместе с арестованным членом Совфеда, являются фотомонтажом. Петрова отметила, что такие вбросы появились в сети именно после задержания следователями СКР членов преступной группировки Арашукова.
 
Арашуков-младший был задержан правоохранителями прямо на заседании Совфеда 30 января. Во время задержания сенатора в здании присутствовали генпрокурор Ю. Чайка и глава СКР А. Бастрыкин. Вину в совершении вменяемых преступлений опальный сенатор до сих пор не признал.