Арашуков считает открытое в отношении себя производство «политическим заказом»

Политика >> 31.01.2019

По мнению Р. Арашукова, предъявленные ему обвинения являются не чем иным, как политическим заказом. Об этом журналистам ТАСС сообщил адвокат члена Совфеда С. Шишов.
 
По словам защитника, его доверитель просил донести до широкой общественности через представителей СМИ, что открытое уголовное производство является политическим заказом. Сенатор утверждает, что позиция следователей по всем пунктам предъявленного ему обвинения является необоснованной.
 
Сенатор Арашуков был арестован накануне прямо в здании Совфеда. Он обвиняется правоохранителями в организации двух заказных убийств, оказании давления на свидетеля и членстве в ОПГ. Сенатор был помещен в СИЗО сроком на два месяца. Адвокаты Арашукова просили суд отпустить его на свободу под залог в сумме 10 млн руб., однако им было отказано. Согласно данным РБК в настоящий момент следователи проверяют члена Совфеда на причастность еще к нескольким заказным убийствам.
 
К слову, отец сенатора также был задержан правоохранителями накануне. Р. Арашуков занимает пост главы «Газпром межрегионгаза». Следователи обвиняют его в хищении газа у энергетической корпорации «Газпром» стоимостью 30 млрд руб. В рамках открытого против Арашукова дела сотрудники СКР планируют произвести задержания еще нескольких топ-менеджеров северокавказских компаний из газовой отрасли.