Советник Рогозина будет работать в Кремле

Политика >> 19.01.2019

Н. Анисимов, занимающий должность советника руководителя «Роскосмоса» Д. Рогозина, возглавит департамент информационной политики в кремлевском УОП. Об этом пишут журналисты РБК.
 
По данным издания, Анисимов уже успел пройти все необходимые проверки. Он должен выйти на работу со дня на день. Собеседник РБК из «Роскосмоса» подтвердил факт ухода Анисимова из государственной корпорации. По его словам, советник Рогозина трудоустроился в президентскую администрацию.
 
Должность главы департамента информационной политики была вакантна несколько месяцев. Прежний руководитель департамента А. Жарич был назначен референтом управления.
 
Анисимов является выпускником МГИМО. В период 2000–2011 он трудился журналистом на телевизионном канале НТВ. Анисимов входил в число корреспондентов кремлевского пула. В 2012 году Рогозин назначил Анисимова своим помощником по взаимодействию со средствами массовой информации. После ухода Рогозина из правительства в «Роскосмос» Анисимов перешел в государственную корпорацию вместе с ним.
 
Департамент, руководителем которого станет Анисимов, занимается взаимодействием со СМИ и формированием предложений по информационной политике внутриполитического блока Кремля.