Собянин впервые будет участвовать в выборах градоначальника от «Единой России»

Политика >> 19.05.2023

С. Собянин планирует в третий раз баллотироваться на пост столичного градоначальника. Первые и вторые выборы он выиграл в качестве самовыдвиженца. Участие в третьих по счету выборах Собянин решил принять в качестве кандидата от правящей партии.

Должность градоначальника Собянин занимает с 2010 года. На этот пост его назначил президент. Впоследствии чиновнику удалось дважды выиграть выборы в качестве самовыдвиженца. 10 сентября в Москве пройдут очередные выборы мэра.

Работающим в Москве отделением «Единой России» руководит депутат П. Толстой. По его словам, решение участвовать в выборах в качестве кандидата от правящей партии, было принято Собяниным не просто так. Этот шаг позволит консолидировать общество вокруг главы государства и его партии. Действующий мэр входит в состав бюро высшего совета политической силы.

Москвой Собянин управляет 13 лет. За это время площадь города увеличилась за счет Подмосковья в 2,5 раза. В столице были построены новые станции метро. Кроме этого, при Собянине в Москве была запущена реновация.