Путин выступил на съезде «единороссов»

Политика >> 24.11.2019

Российский президент В. Путин выступил перед участниками съезда «Единой России». Глава государства отметил, что «единороссы» должны вести слаженную работу по отстаиванию национальных интересов России. На грядущих выборах результаты такой работы станут ключевым аргументом правящей партии.
 
Путин подчеркнул, что члены «Единой России» не должны прикрываться популизмом, поскольку у них нет на это морального права. Он рекомендовал «единороссам» не тушеваться перед острыми вопросами, а решать их имеющимися силами. Президент призвал партийцев «терзать» чиновников, не дожидаясь проведения «прямой линии». По словам Путина, статус правящей партии сводится к тому, чтобы служить народу, а не править.
 
Помимо Путина, на съезде присутствовал руководитель правительства Д. Медведев. Он призвал делегатов активно работать над сохранением политического лидерства «Единой России». Согласно заявлению премьер-министра на будущих выборах «Единая Россия» должна показать лучший результат.
 
Съезд «Единой России» прошел в Москве 23 ноября. Участие в нем приняли высшее руководство партии, правительственные чиновники, депутаты, сенаторы и губернаторы. Несколько новых губернаторов получили на съезде из рук Медведева партбилеты.