Глава правительства пригласил в Россию Б. Обаму посмотреть на «разорванную в клочья» экономику

Экономика >> 29.04.2018

Согласно заявлению премьер-министра Д. Медведева российскому правительству удалось справиться практически со всеми вызовами. Чиновник предложил экс-президенту США Б. Обаме лично в этом убедиться. Ранее бывший глава американского государства заявил о том, что экономика Российской Федерации «разорвана в клочья».
 
Медведев отметил, что Б. Обама в Россию как-то не особенно ездит, хотя в свое время обещал, что экономика РФ будет порвана в клочья. Глава правительства предложил Б. Обаме наведаться в Россию, чтобы посмотреть на эти клочья.
 
Выражение «разорвана в клочья» было употреблено Б. Обамой относительно российской экономики во время его выступления перед конгрессом, состоявшегося 21 января 2015 года. Обама тогда еще назвал Россию изолированным государством.
 
По словам Медведева, после отставки правительства, которая состоится в мае, уходить на заслуженный отдых он не собирается. Чиновник подчеркнул, что отдыхать он пока не планирует. Медведев выразил готовность работать на любой должности, на которой он сможет принести Российской Федерации максимальную пользу.
 
Премьер-министр добавил, что ему пришлось управлять российским правительством в беспрецедентных условиях. Между тем даже в условиях западных экономических санкций правительству в конечном счете удалось обеспечить стабильное развитие России, а также выполнение всех социальных обязательств.
 
Напомним, что после победы В. Путина на президентских выборах он сделал заявление о том, что уже думает над кандидатурой будущего премьер-министра. Путин анонсировал кадровые перестановки в правительстве, однако никаких деталей таких перестановок он так и не раскрыл. Ходят слухи, что Д. Медведеву удастся сохранить свою должность. При этом отдельным министрам придется покинуть правительство.