Сбер начал предлагать клиентам комбо-ипотеку

Финансы >> 05.07.2022

Клиентам Сбера стал доступен новый кредитный продукт. Речь идет о комбо-ипотеке. Вместе с квартирами в новостройках клиенты смогут приобретать за предоставленные банком средства места на парковке.

Комбо-кредиты будут иметь единую ставку на весь срок предоставления заемных средств. Вместо машиноместа можно получить деньги на приобретение кладовой. В Сбере утверждают, что комбинации могут быть какими угодно. Главное, чтобы в ипотечном договоре присутствовала квартира. Именно она будет выступать в роли основного объекта кредитования.

Для оформления комбо-ипотеки можно воспользоваться принадлежащим государственной кредитной организации сервисом «Домклик». Он позволяет подавать на рассмотрение кредитного комитета заявки на предоставление средств для приобретения жилья. В заявке нужно прописать общую сумму ссуды, которая требуется для приобретения нескольких объектов недвижимости.

В конце весны государственное банковское учреждение сообщило о запуске ипотеки без первоначального взноса. Заемщикам предлагается передать банку в качестве обеспечения ссуды имеющееся жилье. Таким образом, в роли первоначального взноса выступает предмет залога.