Сбер пытается удержать персонал с помощью увеличения зарплат

Финансы >> 03.07.2022

Сбер столкнулся с оттоком работников. Для решения этой проблемы руководство кредитной организации решило использовать деньги. С 1 июля госбанк поднял зарплату персоналу. Самые дефицитные специалисты получили 20-процентную прибавку к жалованию.

О том, что Сбер намерен увеличить зарплату с 1 июля, первыми сообщили журналисты The Bell. Позже в пресс-службе банковского учреждения эту информацию подтвердили. Представитель пресс-службы пояснил, что в среднем зарплата персонала увеличилась на 8,5%. Отдельные специалисты вроде «айтишников» получили 20-процентную прибавку. Необходимость увеличения зарплаты IT-специалистов на 1/5 представитель пресс-службы госбанка объяснил стремлением Сбера их удержать. Как известно, Сбер получил статус IT-компании. В связи с этим он заинтересован в удержании квалифицированных кадров в сфере IT.

Стоит отметить, что с оттоком персонала после начала «спецоперации» столкнулся не только Сбер. Ранее об увеличении зарплат работникам сообщили Модульбанк и Альфа-банк. Как и в случае со Сбером, с помощью увеличения зарплат они пытаются удержать сотрудников.